Facebook

 

 facebook

Tournoi de Baisieux

                       

 

Doubles -2000
1. AOUIMEUR/FUEYO (Loos)
2. DORLET/DORLET (Neuville)
3. BERTHHE/ROUSSEL (Baisieux)
4. MISZTAL/VERBEKE (St Andre,Leers)

Doubles Poussins Benjamins Minimes
1. DAVID/LEPREUX (Lesquin)
2.DORLET/ZEMIS (Neuville)
3. CHAMPION/ROUSSEL (Neuville, Baisieux)
4. BAERT/VERGEOT ( Annoeulin)


500 à 799 pts
1. Axel DAVID (Lesquin)
2. Flavien ROUTIER (Seclin)
3. Simon GIRARD (ASPTT Lille)
4. Jean Pierre LEBOEUF (Mons)
        

Poussins Benjamins
1. Clément LEPREUX (Lesquin)
2. Noah VANACKER (Bousbecque)
3. Capucine HELY (Baisieux)
4. Erwan NOTTER (Lille)
       

 Handicap <1100 pts
1. Godefroy GLEDIC (Teteghem)
2. Solyan AL HAJ JOHNSTON (Leers)
3. Lothaire GONSIOR (Marquette)
4. Remi COUSTENOBLE (Leers)
   
 
500 à 599 pts
1. Alexandre MEREUX (Fos)
2. Alexandre LEDESMA (Mons)
3. Simon VANOUDENDYCKE (Lille)
4. Olivie rCLEMENT (Outreau)
       

 500 à 1099 pts    
1. Dylan GENOT (Hergnies)
2. Sirine BOUCKEDDOUMA (Tourcoing)
3. Solyan AL HAJ JOHNSTON (Leers)
4. Sulivane TAL (Lens) 

 

Merci à tous pour votre participation
et à l'année prochaine !

Tournoi régional
les 21 & 22 mai 2016

Salle Ludovic TORRES & Salle DELZENNE
Juge Arbitre : Gérald OLIVARES
Le samedi : 3 séries au maximum  
Le dimanche : 2 + handicap au maximum
262 pongistes inscrits  (32 joueurs du BTT)

 Samedi 21 mai             
 Doubles -2000      13h30    FICHE D'INSCRIPTION  
 Doubles PBM        13h30  
 500 à 799 pts      14h00   
 REGLEMENT  
 Poussins Benj      14h30  
 Handicap <1100 pts 14h30  
 500 à 599 pts      15h30  
 500 à 1099 pts     15h30  


 Dimanche 22 mai             
 Handicap            8h30     
 700 à 1199 pts      9h30  
 1200 à 1699 pts     9h30  
 500 à 999 pts      10h30    

 1000 à 1399 pts    10h30  
 OPEN               11h30  
 500 à 699 pts      11h30  
 Féminines          12h30  


Handicap
1. Maxime BASQUIN (Hornaing)
2. Emilie DELY (Bruille)
3. Quentin BERTHE (Baisieux)
4. Nicolas SCALBERT (Wattignies)
                    

700 à 1199 pts
1. Maxime BASQUIN (Hornaing)
2. Romain LECAT (Faches Th)
3. Aureline VANMOERKERCKE (Lys)
4. Dylan GENOT (Hergnies)
       

1200 à 1699 pts
1. Sopheak YOU (Mons)
2. Loic DECROIX (Neuville)
3. Benjamin DUHEM (Wattignies)
4. Thibaut FRAAS (Marquette)


500 à 999 pts
1. Aurelien VANMOERKERCKE (Lys)
2. Godefroy GLEDIC (Teteghem)
3. Asamane NDIAYE (Leers)
4. Regis DUPONT (Leval)


1000 à 1399 pts
1. Sopheak YOU (Mons)
2. Benjamin DUHEM (Wattignies)
3. Maxime BASQUIN (Hornaing)
4. Florian BOULANT (Escaudain)

 
OPEN
1. Adrian COSTEA (Avion
2. Thibault BAILLEUL (Faches Thumesnil)
3. Valentin MENETRIER (Leers)
4. Didier POUILLAUDE (Lille)

 
500 à 699 pts
1. Thomas BLONDEEL (Cappelle)
2. Thomas MISZTAL (St André)
3. Ervan OBERT (Seclin)
4. Vincent BERTE (Baisieux)


 Féminines
1. Marine LECLERCQ (Bruille)
2. Emilie DELY (Bruille)
3. Anne BAAS (Lys)
4. Laura JOSSE (St Amand)